COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
SI NO TE REGISTRAS NO SENTIRAS LO MISMO JEJEJE
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
SI NO TE REGISTRAS NO SENTIRAS LO MISMO JEJEJE
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
ÍndiceGaleríaBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
RADIO FILADELFIA
Últimos temas
» Curso de Canto Solfeo y Vocalizacion (Video DVD) Descripcion
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeMiér Mayo 24, 2017 7:19 am por davidps9

» e-sword el mejor que exciste 2gb de biblias
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeMiér Sep 23, 2015 12:56 pm por galego

» maj khetane (mas juntos)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeDom Sep 20, 2015 11:57 am por klouder

» Estudio de Antonio de Almoradi
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 5:18 pm por polo

» La voluntad de Diossss
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 3:53 pm por polo

» SOMOS SEMBRADORES
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 3:26 pm por polo

» soy abujas volvemos a actualizarlo todo
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeMar Jun 24, 2014 4:50 pm por Siervo_Mx

» ENTREVISTA A MALENI MUJER DE POTITO
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeDom Nov 10, 2013 1:22 pm por cholilla

» churri 2013
hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeVie Jul 12, 2013 2:48 pm por galego

Mejores posteadores
abujas (2435)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
elcale (1963)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
borja (1165)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
teti (1126)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
turkita_kali (1085)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
cheika (948)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
casiopea7 (828)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
renovacion (750)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
Mónica (746)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 
CRISTIANAS (713)
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_lcaphermano - HOLA LOBO INOCENTE Voting_barhermano - HOLA LOBO INOCENTE Vote_rcap 

contador web
Palabras claves
codigo parrita biblias reina biblico jose cortes elishama apocalipsis apolos espada sword romani dios peliculas español inteligencia amor testamento Espiritu BIBLIA hermano raul antiguo discos para
Mayo 2024
LunMarMiérJueVieSábDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
CalendarioCalendario
Sondeo
MIRAME
hermano - HOLA LOBO INOCENTE Charliez
anuncio

 

 HOLA LOBO INOCENTE

Ir abajo 
+6
vicente
hermano_torres
teti
abujas
LACHO
LOBO INOCENTE
10 participantes
AutorMensaje
LOBO INOCENTE

LOBO INOCENTE


Cantidad de envíos : 2
Fecha de inscripción : 13/06/2010

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeDom Jun 13, 2010 5:10 pm

HOLA MI CASO ES ESPECIAL AYUDENME
hola ala edad de 3 a 5 años mi tio estava loco mental de edad de unos 17 año el me violaba y acosaba sexual mente , tanbien un vecino loco mental de mi escalera que llo vivia , me violaba acosaba, no podia salir a la calle
por que llo vivia en en el cuarto piso y el en primero y me atrapaba ,
y despues me enpezaron a pegar palizas los niños de mi barrio ,
cuale me pagaban a veces entre ocho niños y me violaban,me llegaron
aogar en en charcos de agua me abrieron la cabeza barias veces tuve
que ir sangrando al hospital incluso me meaban encima al estilo perro
despues a LOS 14 0 15 AÑO SE ACABO . LUEGO ME DEJO UNA NOVIA QUE ME DEJO POR SUS PADRES LLA QUE ELLA ME QUERIA Y LLO A ELLA PARO SUS PADRES NO LES GUSTABA LLA QUE ERA LLO DE DISTINTA RAZA A QUELLO ME MARCO EN DEPRESION CREO QUE NUNCA TUVE ASTA ESTA CIRCUSTANCIA FUE MUY FUERTE ESTA DEPRESIO NO OS E CONTAO
MI INFANCIA EN MI HOGAR LLA QUE MI PADRE ERA COCAINOMANO Y NOS DIO MUY MALA VIDA A M,I MIS HERMANOS MI PADRE LLEGABA DE NOCHE Y NOS PEGABA SIN MOTIVO LLEGO UN DIA SOLO EN CASA CON EL A PONERME UNA PELICULA DE TERROR MUY FUERTE Y SE DIS FRADO LLO TENIA 4 AÑOS ME PRODUJO A QUE SUSTO UN SOPLO AL CORAZON Y
CUANDO AQUELLA NOVIA ME DEJO ME ENPEZO AVENIR UNA VOZ EN MITAD DE LA NOCHE DECIA SATANAS, Y AUNQUE AVECES TANBIEN DICE JESUS CRISTO Y REPRENDO LA VOZ ESA QUE DICE SATANAS EN EL NO BRE DE JESUS CRISTO ACUDO A UNA IGLESIA TODOS LOS DIAS Y ORO MUCHO, ASTA AGO AYUNOS PARA NUESTRO SEÑOR JESUS AN ORADO POR MI MI PASTOR Y SIERVOS MUY GRANDES DE ESPAÑA Y SIGO IGUAL
SIGEN LAS VOCES SOLO ENCUENTRO ALIVIO EN LA IGLESIA Y CUNDO
ORO, LEO LA BIBLIA LLEVO SEIS MESES MUY MAL LUCHANDO,
LA VERDAD ESQUE ME LLEGADO A DESESPERAR A PENSAR QUE LA UNICA SOLUCION ES LA MUERTE, PERO ESQUE TENGO TRES HIJOS Y UNA MUJER NO TENGO MUCHO A POLLO DE MI MUJER NI DE MI FAMILIA ELLOS NO SE IMAGINAN POR DONDE ESTOY PASANDO ME PASA MAS AL ACOSTARME
Y LEVANTARME QUE RRARO SI LLO SOY UN CRISTIANO COMO DIOS NO ME AYUDAA LA ESQUE NO SUFRIDO BASTANTE DESDE QUE NACI BUENO
SIGAN ADELANTE ESPERO SUS RESPUESTAS UN ABRAZO DIOS OS LIBERTE
AMENNN
Volver arriba Ir abajo
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeDom Jun 13, 2010 5:14 pm

AY DIOS MIO QUE PENA AYUDA A MI HERMANO REPRENDE TODO SUSURRO QUE LE ATORMENTE JESUS CRISTO AYUDALE AMENN
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
Anonymous



hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeMiér Jun 16, 2010 11:27 pm

_bendiciones LOBO
INOCENTE
,LLevo obserbando tú mensaje,y no creas que no lo e estado meditando en el señor,aun y todo e pedido ayuda a otros hermanos "mas grandes que yo"que hay para estas batallas"declaradas¡¡,

-Es por eso que siento de decirte algo,tú dices que tu familia tu gente no sabe nada de lo que te pasa¡¡

-Es hay donde se me a encendido una "luz",te diré que si algo hay que a satanas le repateé.es que no se sepa lo que te pasa,para así poderte mortificar,durante días años decadas etc...¿"ENTIENDES"?,"DECLARA ESTO QUE TE PASA,Y SI AUN NO AS DICHO NADA DE TU PASADO,TAN PROFUNDAMENTE AMARGO,ES TIEMPO DE QUE LO AGAS"DECLARALO",como podran ayudarte sino saben lo que te pasa¡¡si son Cristianos,deveran buscar "LA INTERCESION"ponerse en ayuno y oracion,hacer cadenas de oracion,durante días,(Lobo bueno),no hay otra receta¡¡y tambien deveras buscar a intercesores de alto nivel,para que elloS comanden la manera de interceder sobre tú caso(estos cooperando con tú família)¡¡ADELANTE PORQUE NO ESTAS SÓLO¡¡HAZLO Y VERAS RESULTADOS,EN EL AYUNO Y LA ORACION ESTA EL RESULTADO QUE ESPERAS¡¡sino entiendes lo que es el ayuno,pregunta a tu pastor,como se debe hacer un ayuno en orden¡¡si no lo ves claro,exponlo aqui tus dudas que las aclararémos segun nuestro conocimiento llegue,sin mas un saludo"DIOS TE GUARDE"AMEN¡¡Tambien te aconsejo,que vayas a un siquiatra,sicologo, CRISTIANO,PUES LOS MEDICOS ESTAN PUESTOS POR DIOS TAMBIEN¡¡Y AL SER CRISTIANO,ESTARA HABIERTO A ESTAS COSAS DE INTERSECCION QUE TE APUNTO.

-Si tienes algo mas que"expandir"en tú caso,no lo"dudes",pues es de vital importancia"que declares"todo,para dar un diacnostico mas oportuno.
Volver arriba Ir abajo
abujas
Admin
Admin
abujas


Cantidad de envíos : 2435
Fecha de inscripción : 19/11/2008
Edad : 47

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeJue Jun 17, 2010 2:19 am

hola lobo es muy fuerte tus experiencias en esta vida creo que hay un proposito de Dios para ti muy fuerte hermano Dios me dice que te diga que hay algo muy grande que acontecera en ti no se que es pero es algo muy muy grande de parte del señor.

Dios me dice que no desesperes en el tiempo hay un tiempo y deve cumplirse en ese tiempo estas a prueva si superas la prueva vendra una gran bendicion que desbordara toda tu alma,tu casa,tus hijos,esposa,tu vida en general.

deves aguantar sin dejar de orar,ayunar,y vivir una vida de orden que no lo dudo que la hagas.

en las noches cuando el miedo o los tormentos mas te vienen ora hasta quedar dormido ski etas en comunion con DIOS librara tu mente.

pide a algun pastor que ore en tu casa una oracion limpiara todo mal si se hace con fe.

voy a poner una cadena de oraciion por ti hermano para que las 24horas esten orando por ti y tu problema.

esto es tu gran prueva deves soportarla para ganarla y recivir el regalo que Dios tiene para ti.

se valiente y pelea!!!

Volver arriba Ir abajo
https://comunikalo.1forum.biz
LOBO INOCENTE

LOBO INOCENTE


Cantidad de envíos : 2
Fecha de inscripción : 13/06/2010

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeJue Jun 17, 2010 3:25 pm

HOLA no se si ayer por la nocho alguien estuvo orando por mi bueno os cuento
ayer estuve maditando al acostarme pensando en mi problema y en predicacion de un hermano en la iglesia que dice que satanas no conoce tus pensamientos
bueno aquello me dio que pensar por que si no de donde biene esa voz y esos pensamientos , y tanbien preguntado al principio que si ayer algun hermano oro
por mi por que esta mañana todavia en medio despierto acostado en la cama
e oido una voz diciendo soy tenplo del espiritu santo, jehova reina,santo,santo,santo, ,, cristo te ama, cristo me ama , se repetian y me siento
mejor lla no escuchado esta mañana al satanas que jehova lo reprenda
HERMANOS ABUJAS,JESUS12+1 OS DOY LAS GRACIAS CON TODO MI CORAZON
AL LEER VUESTROS MENSAJES E RROTO A LLORAR GRACIAS SEGUIR ORANDO POR MI , AYUNAR POR MI PROBLEMA SI PODEIS HERMANOS ESTAVA AL PUNTO DEL
SUICIDIO , Y ME AVEIS DADO MUCHOS ANIMOS GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
teti
jehova-jireh
jehova-jireh
teti


Cantidad de envíos : 1126
Fecha de inscripción : 19/11/2008
Edad : 46
Localización : Haro Citi La Cuna Del Vino

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeJue Jun 17, 2010 7:51 pm

esto se lo puse a otro hermano del foro,a ti tanbien te ara bien,como se lo izo a el

El enemigo puede atacar la mente,eso es lo ke te pasa a ti,pero para eso tenemos las armas que Dios nos ha dejando



  • Su palabra
  • El Espíritu Santo
  • La Sangre de Jesús
  • La oración




Podrá atacar, pero no darle al blanco.

Al hijo de Dios nacido de Dios NUNCA, NUNCA lo toca

(1 Juan 5:18)

Sabemos que todo aquel que ha nacido de Dios, no practica el pecado, pues Aquel que fue engendrado por Dios le guarda, y el maligno no le toca



adelante hermano usa las armas ke dios te a dado

segire orando por ti

un saludo en cristo jesus
Volver arriba Ir abajo
hermano_torres
moderador
moderador
hermano_torres


Cantidad de envíos : 399
Fecha de inscripción : 29/09/2009
Edad : 40

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeJue Jun 17, 2010 10:35 pm

que dios te bendiga hermano lobo,que dios te bendiga de todo corazon,mis hermanos tienen razon,si te sirve de algo hermano,te cuento mi esperiencia

-ace ya unos cuantos años,se murio mi abuelo,y entonces me visito la depresion

-como tu dices hermano lobo,dices que tu familia no lo sabe,no saben por lo que estas pasando

-al ver tus palabras,me an chocado,y mucho hermano
-yo tampoco se lo dije,las visiones por de noche que yo tenia,el mal espiritu que avia en mi avitacion,veia que el armario,cada vez se me acercaba mas y mas,como si la abitacion me hubiera a tragar,no se lo dije a naide,aquello ma estaba matando poko a poko
.como dice mi hermano jesus 12+ 1,te aconsejo,o mejor dicho,como hermano que eres en dios,te ensorto a que se lo digas a tu familia,eso sera un grandisimo apollo para ti,sera como tus sicilogos particulares,te serviran de terapia,y veras la vida con otro enfoque,te lo digo por esperiencia

sabes como se me kito a mi?con la certeza de que sabia que dios estaba conmigo,y que dios tenia un proposito conmigo
cuando esas voces de mal espiritu vengan acia ti,no te calles,contestale,dile que el no puede ni podra contigo,porque contigo esta tu padre,tu dios,tu fiel amigo,el te podra susurrar,pero nunca tocarte,porque en tu alma,ay una marca zsellada,grabada con la sangre inmaculada y santa,que dice:PROPIEDAD DE DIOS

SI EN ALGO TE PUEDO AYUDAR.TE DIGO QUE CUENTAS CONMIGO PARA LO QUE NECESITES,AZ COMO HICE YO HERMANO,LEVANTATE,MIRA ACIA DELANTE,DILE AL PROBLEMA,YO SOY TU PROBLEMA,PORQUE SOY UN HIJO DE DIOS
YO FUI SANADO,Y DIOS CUMPLIO SU PROPOSITO EN MI
-Y HERMANO LOBO,YA SE PORQUE ME PASO ESO A MI,PARA AYUDAR A HERMANOS COMO TU,AQUI ME TIENES PA LO QUE AGA FALTA

TODA TU CASA SEA LLENA DE LA PAZ DE DIOS,AMEN
Volver arriba Ir abajo
vicente

vicente


Cantidad de envíos : 206
Fecha de inscripción : 03/06/2009

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: hermano lobo dios te bendiga   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeJue Jun 17, 2010 11:43 pm

HERMANO YO SOY MUY MIEDOSO MAS QUE TU CRETELO SIENPRE QUE AMUERTO AL GUIEN ESTABA CON MUCHO MIEDO CREIA QUE ME IVA A SALI ACE POCO MEA FARTADO MI MAMA TE JURO QUE ESTOY DESTROZAO CON DEPRESION MUY FUERTE BUENO ANTE DE METERLA EN ABUJERO LA BESE ESTABA fatar parecia que via a mi madre te lo juro pero tienes que echale valor la mente pasa mals jugadas dios no tedejas jamas en que este en desoden dios no es como nosotros hermano tus casbellos estan contado resiste a demoni y huira no tenga miedo que no te puede tocar cuenta selo a un familia y a un pastor y c uando te pase dis mecubro con la sangre de cristo a oracion en la casa no temas hermano telodigo en nobre de nuestro señor jesucristo ese baboso que no teva atoca pues tu eres templo de espiritu santo dios te bendiga y te cubra con su sangre un abrazo de aqui tu hermano
Volver arriba Ir abajo
abujas
Admin
Admin
abujas


Cantidad de envíos : 2435
Fecha de inscripción : 19/11/2008
Edad : 47

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeVie Jun 18, 2010 2:12 am

vicente siento mucho la perdida de tu mama todos savemos lo que significa eso.

gracias por el apollo al hermano lobo y Dios te proteja siempre.
Volver arriba Ir abajo
https://comunikalo.1forum.biz
ramon

ramon


Cantidad de envíos : 239
Fecha de inscripción : 23/11/2009

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeVie Jun 18, 2010 9:53 pm

hola hermano lobo bendiciones para ti





Debemos creer y confiar que no
hay dificultad, por dificil que te parezca que el gran YO SOY no pueda
resolver..
No debemos dudar de su gran poder...
El te levantará por grande que sea tu dificultad...
El te ama....!!!
Volver arriba Ir abajo
GUITARRISTA
moderador
moderador
GUITARRISTA


Cantidad de envíos : 684
Fecha de inscripción : 13/04/2009
Localización : BARCELONA

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeMiér Jun 23, 2010 11:41 pm

Vaya testimonio hno ,la verdad que es muy fuerte lo que te sucedio en tu niñez pero bueno ahora as conocio a Dios y en el puedes encontrar esa paz que nunca tuviste.Dios tiene un proposito para ti por eso el enemigo esta bombardeando con pensamientos tu mente es porque sabe que eres un arma poderosa en las manos de Dios y quiere evitar lo que Dios quiere hacer en tu vida.
Que sepas hno que Dios esta contigo y no va a dejar que que mueras en manos del enemigo puesto que si el te a llamado es porque eres especial tesoro para Dios.
Asi que animo hno,lucha no desmayes porque no estas solo EL MAS GRANDE ,EL TODOPODEROSO,EL QUE TODO LO PUEDE ESTA CONTIGO.


Cuando ore te pondre en mi oracion ,Dios te bendiga.


Última edición por GUITARRISTA el Lun Jun 28, 2010 1:28 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
turkita_kali
moderador
moderador
turkita_kali


Cantidad de envíos : 1085
Fecha de inscripción : 30/01/2009
Edad : 42
Localización : aya donde tu mires hay estoy yo jijijijiji

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeLun Jun 28, 2010 11:48 am

dios tebendiga hermano llebo dias sin pasar detenida mente yno vi este post tremdo

de verdad me a impactado pero hay un consejo ke te debo dar y es ke por pafavorrr entirra tu pasado es eviden ke no te acuerdes mas si estas pasando un momento malo es cuando mas viene ala mente lo sucedido anterior mente

solo te digo hermano ke si ahy algo ke le encante hacer satanas ke dios le reprenda es recordarnos nuestro pasado

pero boy te digo ke tu pasado lo entierres y cuando venga el pensamiento reprende en nombre de jesus cubrete con su sangre

y decirte ke estoy orando poor ti no te preocupes por si dios con nosotros kien contra de ti no le demos cabidad por ke bencido esta en el nombre de nuetro señor jesucristo


se ke dios tiene algo para ti pero lucha no te canses de luchar y cuando tus fuerzas te fallen habla con el pide ayuda a dios


se ke esto no va durar mucho la bendicines ke te decia el abu se ke ya estan en camino no les keda mucho seguiremos orando por ti hermano


ke dios tebendiga muchoooo


Volver arriba Ir abajo
http://www.comunikaloergentina.tk
adulam

adulam


Cantidad de envíos : 80
Fecha de inscripción : 29/05/2010

hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitimeJue Jul 01, 2010 6:39 pm

LOBO INOCENTE escribió:
HOLA MI CASO ES ESPECIAL AYUDENME
hola ala edad de 3 a 5 años mi tio estava loco mental de edad de unos 17 año el me violaba y acosaba sexual mente , tanbien un vecino loco mental de mi escalera que llo vivia , me violaba acosaba, no podia salir a la calle
por que llo vivia en en el cuarto piso y el en primero y me atrapaba ,
y despues me enpezaron a pegar palizas los niños de mi barrio ,
cuale me pagaban a veces entre ocho niños y me violaban,me llegaron
aogar en en charcos de agua me abrieron la cabeza barias veces tuve
que ir sangrando al hospital incluso me meaban encima al estilo perro
despues a LOS 14 0 15 AÑO SE ACABO . LUEGO ME DEJO UNA NOVIA QUE ME DEJO POR SUS PADRES LLA QUE ELLA ME QUERIA Y LLO A ELLA PARO SUS PADRES NO LES GUSTABA LLA QUE ERA LLO DE DISTINTA RAZA A QUELLO ME MARCO EN DEPRESION CREO QUE NUNCA TUVE ASTA ESTA CIRCUSTANCIA FUE MUY FUERTE ESTA DEPRESIO NO OS E CONTAO
MI INFANCIA EN MI HOGAR LLA QUE MI PADRE ERA COCAINOMANO Y NOS DIO MUY MALA VIDA A M,I MIS HERMANOS MI PADRE LLEGABA DE NOCHE Y NOS PEGABA SIN MOTIVO LLEGO UN DIA SOLO EN CASA CON EL A PONERME UNA PELICULA DE TERROR MUY FUERTE Y SE DIS FRADO LLO TENIA 4 AÑOS ME PRODUJO A QUE SUSTO UN SOPLO AL CORAZON Y
CUANDO AQUELLA NOVIA ME DEJO ME ENPEZO AVENIR UNA VOZ EN MITAD DE LA NOCHE DECIA SATANAS, Y AUNQUE AVECES TANBIEN DICE JESUS CRISTO Y REPRENDO LA VOZ ESA QUE DICE SATANAS EN EL NO BRE DE JESUS CRISTO ACUDO A UNA IGLESIA TODOS LOS DIAS Y ORO MUCHO, ASTA AGO AYUNOS PARA NUESTRO SEÑOR JESUS AN ORADO POR MI MI PASTOR Y SIERVOS MUY GRANDES DE ESPAÑA Y SIGO IGUAL
SIGEN LAS VOCES SOLO ENCUENTRO ALIVIO EN LA IGLESIA Y CUNDO
ORO, LEO LA BIBLIA LLEVO SEIS MESES MUY MAL LUCHANDO,
LA VERDAD ESQUE ME LLEGADO A DESESPERAR A PENSAR QUE LA UNICA SOLUCION ES LA MUERTE, PERO ESQUE TENGO TRES HIJOS Y UNA MUJER NO TENGO MUCHO A POLLO DE MI MUJER NI DE MI FAMILIA ELLOS NO SE IMAGINAN POR DONDE ESTOY PASANDO ME PASA MAS AL ACOSTARME
Y LEVANTARME QUE RRARO SI LLO SOY UN CRISTIANO COMO DIOS NO ME AYUDAA LA ESQUE NO SUFRIDO BASTANTE DESDE QUE NACI BUENO
SIGAN ADELANTE ESPERO SUS RESPUESTAS UN ABRAZO DIOS OS LIBERTE
AMENNN
SALUDOS HERMANO:

CREO POR EXPERIENCIA .SATANAS ES LISTO ,EXISTEN DOS PECADOS QUE SON POR ASI DECIRLOS MAS FUERTES EL ADULTERIO Y EL ODIO = FALTA DE PERDON
POR LOS CUALES LA LIBERACION DE SER PERSONAL OSEA QUE LA PERSONA DEBE DECIDIR ARREPENTIRSE Y NO COMETER MAS ADULTERIOS COMO AQUELLA MUJER QUE LOS JUDIOS ENCONTRARON EN EL MISMO ACTO DE ADULTERIO JESUS LE DIJO vete y no peques mas...EL OTRO ES FALTA DE PERDON ,HAY PERSONAS QUE ODIAN Y NO SON LIBERADAS DEL TEMOR HASTA UQE VERDADERAMENTE PERDONAN AL OFENSOR.

SON POR ASI DECIRLO DERECOS LEGALES QUE SATANAS TIENE EN CONRA DE ESTAS PERSONAS...PERO MI JESUS CLAVO EL ACTA DE LOS DECRETOS QUE NOS ERA CONTRATRIAS ERN LA CRUZ DEL CALVARIO-.
CREO QUE DEBES DE BUSCAR E INDAGAR EN TU CORAZON Y CERRAR TODAS LAS PUERTAS ABIERTAS A QUE SATANAS ENTRE TAN LIBREMENTE.

TE ACONSEJO ESTA ORACION MODELO:
SEÑOR JESUS QUIERO ACEPTARTE COMO SALVADOR,ACEPTO TU SANGRE PARA LIMPIARME DE TODO PECADO OCULTO,EN LO QUE NADIE VE SEÑOR TRATAME Y LIMPIAME .CIERRA POR COMPLETO LAS PUERTAS ABIERTAS A SATANAS.
PERDONO A ESA PERSONA UQE ME HIZO TAJNTO MAL,LO PERDONO Y OLVIDO EL DAÑO A MI COMETIDO Y TE PIDO QUYE ME AYUDES A AMARLO
AMEN Y AMEN.

CREO QUE TU PROBLEMAS ES MUY GRAVE,PERO DEBEMOS DE PERDONAR A NUESTROS OFENSORES.AQUELLOS QUE NO HAN ECHO DAÑO
PUES SI NOSOTROS NO PERDONAMOS DIOS TAMPOCO NOS PERDONARA A NMOSOTROS.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





hermano - HOLA LOBO INOCENTE Empty
MensajeTema: Re: HOLA LOBO INOCENTE   hermano - HOLA LOBO INOCENTE I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
HOLA LOBO INOCENTE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» [A LA ESPERA DE LA VUELTA DEL HERMANO LOBO]TODOS CON EL HERMANO LOBO
» El Lobo y El Leon - Reflexiones en Video
» hola!!
» Hola!!!!!!!!!
» HOLA BUENAASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO :: PETICION DE ORACION-
Cambiar a: