COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
SI NO TE REGISTRAS NO SENTIRAS LO MISMO JEJEJE
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
SI NO TE REGISTRAS NO SENTIRAS LO MISMO JEJEJE
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
ÍndiceGaleríaBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
RADIO FILADELFIA
Últimos temas
» Curso de Canto Solfeo y Vocalizacion (Video DVD) Descripcion
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeMiér Mayo 24, 2017 7:19 am por davidps9

» e-sword el mejor que exciste 2gb de biblias
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeMiér Sep 23, 2015 12:56 pm por galego

» maj khetane (mas juntos)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeDom Sep 20, 2015 11:57 am por klouder

» Estudio de Antonio de Almoradi
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 5:18 pm por polo

» La voluntad de Diossss
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 3:53 pm por polo

» SOMOS SEMBRADORES
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 3:26 pm por polo

» soy abujas volvemos a actualizarlo todo
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeMar Jun 24, 2014 4:50 pm por Siervo_Mx

» ENTREVISTA A MALENI MUJER DE POTITO
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeDom Nov 10, 2013 1:22 pm por cholilla

» churri 2013
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeVie Jul 12, 2013 2:48 pm por galego

Mejores posteadores
abujas (2435)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
elcale (1963)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
borja (1165)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
teti (1126)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
turkita_kali (1085)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
cheika (948)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
casiopea7 (828)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
renovacion (750)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
Mónica (746)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 
CRISTIANAS (713)
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_lcapNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Voting_barNESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Vote_rcap 

contador web
Palabras claves
apolos Espiritu codigo raul peliculas antiguo sword inteligencia romani reina apocalipsis elishama testamento discos para español cortes espada BIBLIA jose biblias hermano biblico dios amor parrita
Mayo 2024
LunMarMiérJueVieSábDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
CalendarioCalendario
Sondeo
MIRAME
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Charliez
anuncio

 

 NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeJue Mayo 13, 2010 10:50 pm

NESITO QUE OREIS POR Cuando estoy lastimado espiritualmenteI ME AREIAS BIEN ESTOI PASANDO MUY MAL GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
abujas
Admin
Admin
abujas


Cantidad de envíos : 2435
Fecha de inscripción : 19/11/2008
Edad : 47

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeVie Mayo 14, 2010 12:12 am

amen lacho oraremos por ti.

pero a lo mejor te haria bien contarnos que es lo ke te pasa te lo a seguro que hay muchos hermanos deseando ayudarte
Volver arriba Ir abajo
https://comunikalo.1forum.biz
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeSáb Mayo 15, 2010 5:29 pm

echo fuera todo espiritu de locura y de confusion
que intente oprimir mi mente,en el nombre de jesus.
(eclesiate 7:7)
Volver arriba Ir abajo
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeSáb Mayo 15, 2010 5:30 pm

reprendo la voz del opresor en el nombre de jesus (salmos 55:3)
Volver arriba Ir abajo
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeSáb Mayo 15, 2010 5:31 pm

jesus tu anduviste haciendo el bien
y sanando a todos los oprimidos por el
diablo(hechos 10:38)
Volver arriba Ir abajo
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeSáb Mayo 15, 2010 5:32 pm

ABUJAS AYUDARME
Volver arriba Ir abajo
hermano_torres
moderador
moderador
hermano_torres


Cantidad de envíos : 399
Fecha de inscripción : 29/09/2009
Edad : 40

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeSáb Mayo 15, 2010 5:42 pm

HERMANO LACHO,SOY EL HERMANO TORRES,EN CUALQUIER COSA,QUE TE PUEDA AYUDARTE,AQUI ME TIENES
AQUI ESTAMOS LOS HERMANOS,PARA AYUDARTE
CUENTA CON TODOS NOSOTROS

Volver arriba Ir abajo
hermano_torres
moderador
moderador
hermano_torres


Cantidad de envíos : 399
Fecha de inscripción : 29/09/2009
Edad : 40

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeSáb Mayo 15, 2010 5:44 pm

COMO DICE EL HERMANO ABUJAS,SERIA BUENO QUE DIJERAS QUE TE PASA
PUES,LOS HERMANOS,LLORAN CON EL QUE LLORA,Y RIE CON EL QUE RIE

UN SALUDO DE TU HERMANO EN CRISTO JESUS
Volver arriba Ir abajo
yohana

yohana


Cantidad de envíos : 359
Fecha de inscripción : 13/04/2009
Edad : 51
Localización : Palencia

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeSáb Mayo 15, 2010 6:05 pm

YO TAMBIÉN ESTARÉ ORANDO POR TI HNO, DIOS APARTE TODO LO QUE TE IMPIDA ESTAR BIEN EN TU VIDA Y EN SU PRESENCIA EN EL NOMBRE DE JESUS AMEN .
Volver arriba Ir abajo
http://www.tuenti.com/#m=Profile&func=index
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeDom Mayo 16, 2010 2:42 pm

gracias dios os bendiga ITERCEDER POR MI
Volver arriba Ir abajo
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeDom Mayo 16, 2010 2:44 pm

HERMANO TORRES LLA OS LO E DICHO CON LA PALABRA DE DIOS YO ES COMO ME
ESPRESO MEJOR ,reprendo la voz del opresor en el nombre de jesus (salmos 55:3)
Volver arriba Ir abajo
hermano_torres
moderador
moderador
hermano_torres


Cantidad de envíos : 399
Fecha de inscripción : 29/09/2009
Edad : 40

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 1:22 am

aora te e entendio,orare por ti hermano,cuentas con mi ayuda
Volver arriba Ir abajo
abujas
Admin
Admin
abujas


Cantidad de envíos : 2435
Fecha de inscripción : 19/11/2008
Edad : 47

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 1:42 am

LACHO NO HAY NADA KE TEMER DIOS DICE KE EL DIABLO LO TENEMOS DEBAJO DE NUESTROS PIES SOLO TIENES KE PEDIR A DIOS KE TE HABRA LOS oJOS PARA KE VEAS KE LOS KE ESTAN CON TIGO SON MAS PODEROSOS KE LOS KE VIENEN DETRAS DE TI!

SEGUIREMOS ORANDO POR TI HERMANO HASTA KE LA OPRESION SE VALLA DE TU CASA Y DE TI REPRENDEMOS A SATANAS EN EL NOMBRE DE NUESTRO SALVADOR CRISTO JESUS!!! AMEEEEEEEENNNNNN!!!!
Volver arriba Ir abajo
https://comunikalo.1forum.biz
teti
jehova-jireh
jehova-jireh
teti


Cantidad de envíos : 1126
Fecha de inscripción : 19/11/2008
Edad : 46
Localización : Haro Citi La Cuna Del Vino

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 2:26 am

bueno esto lo guardaba para acer una buena reflesion,pero creo ke es para ti


El enemigo puede atacar la mente,pero para eso tenemos las armas que Dios nos ha dejando


  • Su palabra
  • El Espíritu Santo
  • La Sangre de Jesús
  • La oración



Podrá atacar, pero no darle al blanco.

Al hijo de Dios nacido de Dios NUNCA, NUNCA lo toca

(1 Juan 5:18)

Sabemos que todo aquel que ha nacido de Dios, no practica el pecado, pues Aquel que fue engendrado por Dios le guarda, y el maligno no le toca


adelante hermano usa las armas ke dios te a dado

un saludo en cristo jesus
Volver arriba Ir abajo
yohana

yohana


Cantidad de envíos : 359
Fecha de inscripción : 13/04/2009
Edad : 51
Localización : Palencia

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 3:08 am

muy bueno teti, habla directo y con fuerza. dios te bendiga por estas palabras.

hno lacho, seguimos orando por ti, coje la espada de la fé y pelea la buana batalla hno, el diablo no tiene nada que hacer con un hijo de dios como tú, y solo intenta distraerte de la prensecia y las promesas de dios.

pero somos mas que vencedores en cristo, grabatelo en la mente y repitelo mil veces si hace falta.

TODO LO PUEDO EN CRISTO QUE ME FORTALECE.
SI DIOS CONMIGO QUIEN CONTRA MI ?


dios te bendiga en gran manera
Volver arriba Ir abajo
http://www.tuenti.com/#m=Profile&func=index
LACHO

avatar


Cantidad de envíos : 352
Fecha de inscripción : 07/02/2009

NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 3:56 pm

GRACIAS ME ACEIS MUCHO BIEN DIOS OS BENDIGA MUCHO
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN Empty
MensajeTema: Re: NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN   NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
NESITO QUE OREIS POR MI ME AREIAS BIEN
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» NECESITO QUE OREIS POR MI GRACIAS
» Si Soy bien benido yo soy "bien ayado"
» EL GUSANO - a bien.
» Bien conocido
» obrando bién........

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO :: PETICION DE ORACION-
Cambiar a: