COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
SI NO TE REGISTRAS NO SENTIRAS LO MISMO JEJEJE
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
SI NO TE REGISTRAS NO SENTIRAS LO MISMO JEJEJE
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
ÍndiceGaleríaBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
RADIO FILADELFIA
Últimos temas
» Curso de Canto Solfeo y Vocalizacion (Video DVD) Descripcion
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeMiér Mayo 24, 2017 7:19 am por davidps9

» e-sword el mejor que exciste 2gb de biblias
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeMiér Sep 23, 2015 12:56 pm por galego

» maj khetane (mas juntos)
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeDom Sep 20, 2015 11:57 am por klouder

» Estudio de Antonio de Almoradi
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 5:18 pm por polo

» La voluntad de Diossss
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 3:53 pm por polo

» SOMOS SEMBRADORES
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 3:26 pm por polo

» soy abujas volvemos a actualizarlo todo
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeMar Jun 24, 2014 4:50 pm por Siervo_Mx

» ENTREVISTA A MALENI MUJER DE POTITO
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeDom Nov 10, 2013 1:22 pm por cholilla

» churri 2013
ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeVie Jul 12, 2013 2:48 pm por galego

Mejores posteadores
abujas (2435)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
elcale (1963)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
borja (1165)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
teti (1126)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
turkita_kali (1085)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
cheika (948)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
casiopea7 (828)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
renovacion (750)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
Mónica (746)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 
CRISTIANAS (713)
ORACION POR MI PERSONA Vote_lcapORACION POR MI PERSONA Voting_barORACION POR MI PERSONA Vote_rcap 

contador web
Palabras claves
amor codigo apocalipsis discos inteligencia espada raul reina hermano BIBLIA elishama dios sword cortes antiguo apolos Espiritu testamento biblias para peliculas romani español parrita biblico jose
Mayo 2024
LunMarMiérJueVieSábDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
CalendarioCalendario
Sondeo
MIRAME
ORACION POR MI PERSONA Charliez
anuncio

 

 ORACION POR MI PERSONA

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
Invitado
Invitado
Anonymous



ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeVie Feb 06, 2009 4:07 am

HOLA KISIERA K ORARIAIS X MI YEVO MUXO TIEMPO K EL SEÑOR ME ABLE Y YEVO MUXO TIEMPO K NO SUEÑO CON COSAS DEL SEÑOR Y APARTE TENGOMUCHA DEPRESIONES Y ESTOY IENDO A PSICOLOGOS ORAD X MI UN RATICO PARA K EL SEÑOR TRATE CON MIGO DIOS OS BENDIGA
Volver arriba Ir abajo
alfred85

alfred85


Cantidad de envíos : 123
Fecha de inscripción : 23/01/2009

ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: Re: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeVie Feb 06, 2009 4:11 am

te tendre en mis oraciones hno.
Volver arriba Ir abajo
casiopea7
moderador
moderador
casiopea7


Cantidad de envíos : 828
Fecha de inscripción : 16/12/2008
Edad : 51
Localización : EL INFINITO Y MAS ALLA

ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: Re: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeVie Feb 06, 2009 3:01 pm

MIRA HERMANO LAS COSAS DEL SEÑOR NADIE LAS CONOCE EL SAVE EL TIEMPO I EL MOMENTO PARA OBRAR EN TI PERO NO TE RINDAS SIGE ADELANTE QUE DIOS TIEN UN GRAN POPOSITO CONTIGO BUSCALO CADA DIA UN POCO MAS I REPRENDE TODO ESPIRITU DE DEPRESION LA ORACION ES FUENTE DE PODER ORAREMOS POR TI HERMANO UN SALUDO DTB
Volver arriba Ir abajo
Mónica
VIP
VIP
Mónica


Cantidad de envíos : 746
Fecha de inscripción : 12/12/2008

ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: Re: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeMiér Feb 11, 2009 9:26 am

Amén. Padre no hay otro como Tú y tu Palabra es fuente de amor y de poder, en tu Palabra hallamos el consuelo, nuestra identidad, tu esencia, tu verdad, las fuerzas , la sanidad, la verdad, lo mejor de la vida, porque Tu eres la Palabra, te damos gracias porque nos la revelas, gracias por ser nuestro Dios, único Dios de nuestro corazón, Te presentamos a nuestro hermano, lo cubrimos con tu sangre preciosa, y lo llevamos hasta tu Altar, alli éstará seguro y encontrará las respuestas que necesita, encontrará la paz para su alma, encontrará el consuelo, la dirección y sabiduría, las fuerzas las das Tu, las armas poderosas para luchar contra la depresión y vencenla. Adorarte abre las puertas y nadie las podrá cerrar, Padre, llénalo de tus buenos pensamientos, llenalo de Ti, restaúralo, en el poderoso nombre de Jesus. Amen y amén. Gracias SEñor...

Piensa sólo en lo bueno hermano y tus sentimientos serán buenos tambien, eso cambiará tu estado y te irás encontrando mucho mejor, revisa cómo piensas porque eso determina cómo uno se siente. Tú eres importante para Dios y para todos los que te aman, cuidate mucho y cobra ánimo y aliento. Las muchas aguas pasarán y te gozarás en la vida que te da el Señor. Bendiciones.
Volver arriba Ir abajo
Mónica
VIP
VIP
Mónica


Cantidad de envíos : 746
Fecha de inscripción : 12/12/2008

ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: Re: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeSáb Mar 07, 2009 7:43 pm

Padre, te lo seguimos presentando y rogando por su vida, su situación, oramos para que vengas haciendo todo nuevo, vengas renovando todo pensamiento, arroja de tu Luz y Sabiduría en ésta vida, dale direccion, fortaleza con tu Palabra, bendícelo, en el nombre de Jesús. Amén y amén. Gracias Señor...
Volver arriba Ir abajo
consejero

avatar


Cantidad de envíos : 57
Fecha de inscripción : 11/01/2009
Edad : 45
Localización : granada

ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: Re: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeSáb Mar 07, 2009 8:57 pm

DIOS TE BENDIGA HERMANO ANTES DE ORAR POR TI QUIERO QUE RECUERDES EL PASAJE DE CUANDO GOLIAT SE ENFRENTO AL PUEBLO DE DIOS DICE LA PALABRA QUE GOLIAT POR LA MAÑANA SE DIRIJIA AL PUEBLO DICIENDO QUE SALIERA UNO Y LUCHARA CON EL Y DICE QUE EL PUEBLO SE TURBABA Y ATEMORIZABA ASI TAMIEN BOLBIA A SALIR AL CAER EL DIA Y LES BOLBIA A TURBAR Y ATEMORIZAR ASI DURANTE 40 DIAS , GOLIAT SALIA POR LA MAÑANA CON LA INTENCION QUE ESTUBIERA EL PUEBLO TODO EL DIA TURBADO Y ATEMORIZADO Y LES ABLABA POR LA NOCHE PARA QUE NO CONCILIARAN EL SUEÑO GOLIAT UTILIZO LA GUERRA SICOLOGICA , LA DERROTA DEL PUEBLO DE DIOS FUE POR ESCUCHAR LAS PALABRAS DE GOLIAT . PERO DABID QUE NO ESTABA INFLUENCIAO POR LAS PALABRAS DE GOLIAT SE ENFRENTO A EL Y LO DERROTO , ¿POR QUE EL PUEBLO TUBO MIEDO Y SE TURBO SI DIOS LES ABIA DADO MONTONES DE BICTORIAS ANTERIORES? POR QUE ESCUCHARON Y ASIMILARON LAS PLABRAS DE GOLIAT. EL ENEMIGO HOY EN DIA UTILIZA ESTA ESTRATEJIA INTENTA ATEMORIZAR A LOS HIJOS DE DIOS POR MEDIO DE LAS PALABRAS Y ATACA ALA MENTE ASTA QUEDAR LA MENTE BLOQUEADA POR EL MIEDO .YO HOY QUISIERA QUE TE DARAS CUENTA QUE DIOS EL FUERTE EL PODEROSO ESTA CON TIGO QUE ERES PROPIEDAD DE CRISTO Y QUE EL GOLIAT DE ESTE MUNDO NO TIENE AUTORIAD SOBRE TI NO ESCUCHES SU BOZ AUNQUE NO TENGAS SUEÑOS HOY DIOS TE DICE ... YO SOY TU DIOS NO TEMAS NI DESMALLES POR QUE ERES MI HIJO AMADO YO CONOZCO EL MENSAJE DE TUS LAGRIMAS YO PONGO ESCUDO ALRREDEDOR TULLO YO SOI TU DIOS NO TEMAS Y SONRRIE,. PADRE EN EL NOMBRE DE JESUS REPRENDO TODA DEPRESION REPRENDO Y DESAGO POR EL PODER DE TU PALABRA TODA ESTRAEGIA DEL ENEMIGO QUE QUIERA TURBAR A TU HIJO Y DECLARO BENDICION EN SU VIDA EN SU OGAR EN SU FAMILIA GRACIAS DIOS POR QUE TU BAS A OBRAR POR LA FE EN CRISTO JESUS AMEN
Volver arriba Ir abajo
casiopea7
moderador
moderador
casiopea7


Cantidad de envíos : 828
Fecha de inscripción : 16/12/2008
Edad : 51
Localización : EL INFINITO Y MAS ALLA

ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: Re: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeJue Mar 19, 2009 5:26 am

dios te bendiga

un saludo en cristo jesus de tu hermano
Volver arriba Ir abajo
yohana

yohana


Cantidad de envíos : 359
Fecha de inscripción : 13/04/2009
Edad : 51
Localización : Palencia

ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: Re: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitimeJue Abr 16, 2009 6:16 pm

señor te ruego por el padre, tu le conoces mejor que nadie, ven levantando esa vida en el precioso nombre de jesus, aparta de el toda depresion toda angustia, señor en ti hay libertad y gozo, señor ayudale a pasar estos momentos con nuevas fuerzas y nuevas esperanzas de gloria para su vida,declaramos paz y gozo en su vida en el nombre de jesus amen y amen.
Volver arriba Ir abajo
http://www.tuenti.com/#m=Profile&func=index
Contenido patrocinado





ORACION POR MI PERSONA Empty
MensajeTema: Re: ORACION POR MI PERSONA   ORACION POR MI PERSONA I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ORACION POR MI PERSONA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ORACION X ESTA PERSONA
» Una Persona con Complejos
» Oracion x una iglesia
» la persona del espiritu santo por yashi
» oracion por los mios

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO :: PETICION DE ORACION-
Cambiar a: