COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
SI NO TE REGISTRAS NO SENTIRAS LO MISMO JEJEJE
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
SI NO TE REGISTRAS NO SENTIRAS LO MISMO JEJEJE
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
ÍndiceGaleríaBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
RADIO FILADELFIA
Últimos temas
» Curso de Canto Solfeo y Vocalizacion (Video DVD) Descripcion
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeMiér Mayo 24, 2017 7:19 am por davidps9

» e-sword el mejor que exciste 2gb de biblias
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeMiér Sep 23, 2015 12:56 pm por galego

» maj khetane (mas juntos)
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeDom Sep 20, 2015 11:57 am por klouder

» Estudio de Antonio de Almoradi
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 5:18 pm por polo

» La voluntad de Diossss
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 3:53 pm por polo

» SOMOS SEMBRADORES
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeDom Jul 05, 2015 3:26 pm por polo

» soy abujas volvemos a actualizarlo todo
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeMar Jun 24, 2014 4:50 pm por Siervo_Mx

» ENTREVISTA A MALENI MUJER DE POTITO
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeDom Nov 10, 2013 1:22 pm por cholilla

» churri 2013
EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeVie Jul 12, 2013 2:48 pm por galego

Mejores posteadores
abujas (2435)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
elcale (1963)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
borja (1165)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
teti (1126)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
turkita_kali (1085)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
cheika (948)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
casiopea7 (828)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
renovacion (750)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
Mónica (746)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 
CRISTIANAS (713)
EL SENOR ESTA TRISTE! Vote_lcapEL SENOR ESTA TRISTE! Voting_barEL SENOR ESTA TRISTE! Vote_rcap 

contador web
Palabras claves
raul Espiritu dios elishama peliculas hermano inteligencia biblico jose discos espada testamento para español apocalipsis parrita amor antiguo cortes BIBLIA codigo biblias romani reina apolos sword
Mayo 2024
LunMarMiérJueVieSábDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
CalendarioCalendario
Sondeo
MIRAME
EL SENOR ESTA TRISTE! Charliez
anuncio

 

 EL SENOR ESTA TRISTE!

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
turkita_kali
moderador
moderador
turkita_kali


Cantidad de envíos : 1085
Fecha de inscripción : 30/01/2009
Edad : 42
Localización : aya donde tu mires hay estoy yo jijijijiji

EL SENOR ESTA TRISTE! Empty
MensajeTema: EL SENOR ESTA TRISTE!   EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeSáb Mayo 08, 2010 4:39 am

EL 9 DE JULIO DE 2009, EL SENOR ME VOLVIO A DAR OTRA REVELACION EN ESTA EL ME HABLABA. NO VI SU ROSTRO PERO ESCUCHE TAN CLARAMENTE SU VOZ, UNA VOZ QUEBRANTADA , TRISTE, ... ESTE ME DECIA: " MI SIERVA MIRA A MI PUEBLO COMO ESTA , MIRA A MIS SIERVOS COMO ESTAN EN CONTIENDA , PELITOS , CELOS , ENVIDIA, MIRA MI SIERVA COMO ESTA MI IGLESIA, UNA IGLESIA QUE HE LLAMADO A PAZ Y AMOR, MIRA MI SIERVA VENGO PRONTO Y MUCHOS SE QUEDARAN PORQUE NO ESTAN HACIENDO MI VOLUNTAD MUY POCOS SE IRAN CONMIGO MI SIERVA, DILES QUE VENGO PRONTO " ESTO ME LO REPETIA UNA Y OTRA VEZ UNA Y OTRA VEZ COMO SI NO QUISIESE QUE SE ME OLVIDARA ENTONCES YO MUY TRISTE Y EN LAGRIMAS LE DIJE: " SENOR NO LLORES, QUE PUEDO HACER POR TI? [Y PENSE] yo se que no puedo hacer nada por ti tu eres DIOS!
ENTONCES ME DIJO: " SI PUEDES HACER ALGO POR MI, HABLA A MI PUEBLO LO QUE TE HE DADO NO CALLES, AUNQUE NO TE CREAN NO CALLES, DILES TODO LO QUE TE HE DADO Y TE HE MOSTRADO AUN ESTO QUE TE HABLO, HABLALO A MI PUEBLO"

hrno que lees esto en este momento Dios te ama y desea que vayas con El al lugar que El ha preparado para nosotros, pero solo el limpio de corazon entrara a ese lugar santo. Busca de Dios en espiritu y verdad mientras pueda ser hayado, el SENOR hablo a mi vida por muchas horas, no se como lo se pero lo se, y me dijo muchas cosas que no recuerdo, pero lo que esc, aqui es lo que logro recordar , no vi su rostro, ni vi lagrimas, pero supe por su voz que mientras me hablaba lagrimas bajaban por sus mejillas, y aun cuando desperte sentia una grandisima carga y una tristeza tan profunda DIOS esta muy triste por todo lo que esta aconteciendo dentro de Su pueblo hay pueblo incredulo, duro de corazon , pueblo altivo, pueblo envuelto en tantas cosas que desagradan a DIOS ;

hrno y amigo porfavor busca de Dios con TOODDOO tu corazon! y afrerrate a EL en este tiempo mas que nunca, situaciones dificiles todos tenemos si te caistes levantete en el nombre de JESUS!!!, porque no es tiempo de retenernos hay que seguir caminando por eso estoy comprometida con DIOS a hablar todo lo que El me indique a usted que se interesa por las cosas santas de DIOS, venga lo que venga , no callara mi boca, ni mi pie se detendra para hacer la voluntad de mi REY.

AFIRMESE CADA DIA MAS, BUSQUE UN LUGAR DE ENCUENTRO CON DIOS DIARIAMENTE, ES NESESARIO, URGENTE QUE LO HAGA, PIDALE A DIOS QUE LE LIMPIE Y LE CAPACITE PARA HACER EL TRABAJO QUE HAY QUE HACER; HAY MUCHA !!!!! NECESIDAD
DIOS DESEA SALVAR A LA HUMANIDAD, NO PERMITAMOS QUE EL ENEMIGO SE LLEVE NI UN ALMA MAS, PORFAVOR!!!!
EN EL NOMBRE DE CRISTO DESEO CON TODO MI CORAZON QUE LA SANGRE DE CRISTO LE CUBRAN DESDE AHORA Y PARA SIEMPRE, AMEN

EL QUE TIENE OIDOS , OIGA LO QUE EL ESPIRITU DICE A LA IGLESIA apoc. 3:22



Image Hosting



Image Hosting




EL SENOR ESTA TRISTE! 21678208
Volver arriba Ir abajo
http://www.comunikaloergentina.tk
yohana

yohana


Cantidad de envíos : 359
Fecha de inscripción : 13/04/2009
Edad : 51
Localización : Palencia

EL SENOR ESTA TRISTE! Empty
MensajeTema: Re: EL SENOR ESTA TRISTE!   EL SENOR ESTA TRISTE! I_icon_minitimeLun Mayo 24, 2010 3:09 am

DTB el señor vieneeeeeeeeeeeeeeee
Volver arriba Ir abajo
http://www.tuenti.com/#m=Profile&func=index
 
EL SENOR ESTA TRISTE!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ¿Cómo esta tu noviazgo con el Señor?
» LAS CITAS DEL SEÑOR
» Propiedad del Señor
» ¿ POR QUÉ SUFRIÓ EL SEÑOR'
» El Señor va Adelante

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
COMUNIKALÓ-,PREDICAS,FLAMENCO,CRISTIANO :: TUS REFLEXIONES-
Cambiar a: